男篮世预赛赛程公布
中国男篮世界杯预选赛赛程如下:全部都是北京时间,6月30日 16:40 澳大利亚VS中国,7月1日 15:10 中国VS中国台北,7月3日 16:40 中国VS澳大利亚,7月4日 16:40 中国台北VS中国。
2021篮球世预赛赛程表
国际篮联发布男篮世界杯预选赛赛程,中国男篮2021年11月25日主场首战日本。具体赛程2021年11月25日中国主场VS日本,2021年11月28日中国客场VS日本,2022年2月25日中国客场VS澳大利亚,2022年2月28日中国客场VS中国台北,2022年6月30日中国主场VS澳大利亚,2022年7月3日中国主场VS中国台北。
世预赛将在2021年11月至2023年2月进行,本次世界杯由菲律宾、日本及印度尼西亚承办,首次由多国承办世界杯,其中日本和菲律宾已经获得了直通世界杯正赛的资格,印度尼西亚需要在2022年7月进行的亚洲杯中获得前8名才能直通世界杯正赛。
2021世界杯亚洲预选赛12强赛程是什么?
6月16日,2022年卡塔尔世界杯亚洲区预选赛40强赛比赛全部结束,叙利亚、澳大利亚、伊朗、沙特阿拉伯、日本、阿联酋、韩国、中国、阿曼、伊拉克。
第一轮:
由国际足联排名最低的12支亚洲球队参加,6支获胜队随后与亚足联排名前34位的球队一同参加第二轮40强赛。
第二轮:40支球队将分成8个小组,每组5队,比赛从2019年9月开始。40强赛分组抽签于7月17日进行,种子队将根据最新世界排名确定。7个小组第一名(除去东道主卡塔尔)和5个成绩最好的小组第二名将晋级第三轮12强赛。
这12支球队还将同时获得2023年亚洲杯决赛圈的参赛权。亚洲区的40强赛于2019年9月5日至2021年6月16日进行。
2021年9月7日,在韩国水原市举行的2022卡塔尔世界杯亚洲区预选赛12强赛第2轮比赛中,韩国队以1比0战胜黎巴嫩队。
今年世界杯的具体开始结束时间!!
赛程
小组赛阶段
A组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦
6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚
6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼
6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡
6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹
B组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡
6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港
6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹
6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班
6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼
C组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡
6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦
6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港
6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚
D组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班
6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚
6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港
6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡
6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡
6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特
E组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡
6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹
6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港
6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚
6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡
6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦
F组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦
6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡
6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹
6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特
6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼
G组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港
6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡
6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡
6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦
6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班
6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特
H组日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特
6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港
6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港
6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡
6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚
6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹
淘汰赛阶段
1/8决赛 日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛 日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
半决赛 日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
季军战
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛
7月12日 02:30 约翰内斯堡
世界杯的开始和结束时间
世界杯赛程表
小组赛:第一轮
1 A 德国 Vs 哥斯达黎加 2006年06月10曰 00:00
2 A 波兰 Vs 厄瓜多尔 2006年06月10曰 03:00
3 B 英格兰 Vs 巴拉圭 2006年06月10曰 21:00
4 B 特立尼达和多巴哥 Vs 瑞典 2006年06月11曰 00:00
5 C 阿根廷 Vs 科特迪瓦 2006年06月11曰 03:00
6 C 塞黑 Vs 荷兰 2006年06月11曰 21:00
7 D 墨西哥 Vs 伊朗 2006年06月12曰 00:00
8 D 安哥拉 Vs 葡萄牙 2006年06月12曰 03:00
9 E 美国 Vs 捷克 2006年06月13曰 00:00
10 E 意大利 Vs 加纳 2006年06月13曰 03:00
11 F 澳大利亚 Vs 曰本 2006年06月12曰 21:00
12 F 巴西 Vs 克罗地亚 2006年06月14曰 03:00
13 G 韩国 Vs 多哥 2006年06月13曰 21:00
14 G 法国 Vs 瑞士 2006年06月14曰 00:00
15 H 西班牙 Vs 乌克兰 2006年06月14曰 21:00
16 H 突尼斯 Vs 沙特 2006年06月15曰 00:00
————————————————————————————————————
小组赛:第二轮
17 A 德国 Vs 波兰 2006年06月15曰 03:00
18 A 厄瓜多尔 Vs 哥斯达黎加 2006年06月15曰 21:00
19 B 英格兰 Vs 特立尼达和多巴哥 2006年06月16曰 00:00
20 B 瑞典 Vs 巴拉圭 2006年06月16曰 03:00
21 C 阿根廷 Vs 塞黑 2006年06月16曰 21:00
22 C 荷兰 Vs 科特迪瓦 2006年06月17曰 00:00
23 D 墨西哥 Vs 安哥拉 2006年06月17曰 03:00
24 D 葡萄牙 Vs 伊朗 2006年06月17曰 21:00
25 E 捷克 Vs 加纳 2006年06月18曰 00:00
26 E 意大利 Vs 美国 2006年06月18曰 03:00
27 F 曰本 Vs 克罗地亚 2006年06月18曰 21:00
28 F 巴西 Vs 澳大利亚 2006年06月19曰 00:00
29 G 多哥 Vs 瑞士 2006年06月19曰 21:00
30 G 法国 Vs 韩国 2006年06月19曰 03:00
31 H 沙特 Vs 乌克兰 2006年06月20曰 00:00
32 H 西班牙 Vs 突尼斯 2006年06月20曰 00:00
————————————————————————————————————
小组赛:第三轮
33 A 厄瓜多尔 Vs 德国 2006年06月20曰 22:00
34 A 哥斯达黎加 Vs 波兰 2006年06月20曰 22:00
35 B 瑞典 Vs 英格兰 2006年06月21曰 03:00
36 B 巴拉圭Vs 特立尼达和多巴哥 2006年06月21曰 03:00
37 C 荷兰 Vs 阿根廷 2006年06月22曰 03:00
38 C 特迪瓦 Vs 塞黑 2006年06月22曰 03:00
39 D 伊朗 Vs 安哥拉 2006年06月21曰 22:00
40 D 葡萄牙 Vs 墨西哥 2006年06月21曰 22:00
41 E 加纳 Vs 美国 2006年06月22曰 22:00
42 E 捷克 Vs 意大利 2006年06月22曰 22:00
43 F 曰本 Vs 巴西 2006年06月23曰 03:00
44 F 克罗地亚 Vs 澳大利亚 2006年06月23曰 03:00
46 G 瑞士 Vs 韩国 2006年06月24曰 03:00
45 G 多哥 Vs 法国 科隆 2006年06月24曰 03:00
47 H 沙特 Vs 西班牙 2006年06月23曰 22:00
48 H 乌克兰 Vs 突尼斯 2006年06月23曰 22:00
————————————————————————————————————
1/8决赛:
49 A1 Vs B2 2006年06月24曰 23:00
50 B1 Vs A2 2006年06月25曰 23:00
51 C1 Vs D2 2006年06月25曰 03:00
52 E1 Vs F2 2006年06月26曰 23:00
53 D1 Vs C2 2006年06月26曰 03:00
54 F1 Vs E2 2006年06月27曰 23:00
55 G1 Vs H2 2006年06月27曰 03:00
56 H1 Vs G2 2006年06月28曰 03:00
————————————————————————————————————
1/4决赛:
57 A1 OR B2 胜者 Vs B1 OR A2 2006年06月30曰 23:00
58 C1 OR D2 胜者 Vs E1 OR F2 2006年07月01曰 23:00
59 D1 OR C2 胜者 Vs F1 OR E2 2006年07月01曰 03:00
60 G1 OR H2 胜者 Vs H1 OR G2 2006年07月02曰 03:00
————————————————————————————————————
半决赛:
61 57 胜者 Vs 58胜者 2006年07月05曰 03:00
62 59 胜者 Vs 60胜者 2006年07月06曰 03:00
————————————————————————————————————
第三名决赛:
63 61 负者 Vs 62负者 2006年07月09曰 03:00
————————————————————————————————————
决赛
64 61 胜者 Vs 62胜者 2006年07月09曰 02:00