德国队的赛程
小组赛是这样的
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
淘汰赛要以小组赛的成绩而定
2014世界杯赛程我想看一下?
A组
06月13日 星期五 04:00 巴西 VS 克罗地亚
06月14日 星期六 00:00 墨西哥 VS 喀麦隆
06月18日 星期三 03:00 巴西 VS 墨西哥
06月19日 星期四 06:00 喀麦隆 VS 克罗地亚
06月24日 星期二 04:00 喀麦隆 VS 巴西
06月24日 星期二 04:00 克罗地亚 VS 墨西哥
B组
06月14日 星期六 03:00 西班牙 VS 荷兰
06月14日 星期六 06:00 智利 VS 澳大利亚
06月19日 星期四 03:00 西班牙 VS 智利
06月19日 星期四 00:00 澳大利亚 VS 荷兰
06月24日 星期二 00:00 澳大利亚 VS 西班牙
06月24日 星期二 00:00 荷兰 VS 智利
C组
06月15日 星期日 00:00 哥伦比亚 VS 希腊
06月15日 星期日 09:00 科特迪瓦 VS 日本
06月20日 星期五 00:00 哥伦比亚 VS 科特迪瓦
06月20日 星期五 06:00 日本 VS 希腊
06月25日 星期三 04:00 日本 VS 哥伦比亚
06月25日 星期三 04:00 希腊 VS 科特迪瓦
D组
06月15日 星期日 03:00 乌拉圭 VS 哥斯达黎加
06月15日 星期日 06:00 英格兰 VS 意大利
06月20日 星期五 03:00 乌拉圭 VS 英格兰
06月21日 星期六 00:00 意大利 VS 哥斯达黎加
06月25日 星期三 00:00 意大利 VS 乌拉圭
06月25日 星期三 00:00 哥斯达黎加 VS 英格兰
E组
06月16日 星期一 00:00 瑞士 VS 厄瓜多尔
06月16日 星期一 03:00 法国 VS 洪都拉斯
06月21日 星期六 03:00 瑞士 VS 法国
06月21日 星期六 06:00 洪都拉斯 VS 厄瓜多尔
06月26日 星期四 04:00 洪都拉斯 VS 瑞士
06月26日 星期四 04:00 厄瓜多尔 VS 法国
F组
06月16日 星期一 06:00 阿根廷 VS 波黑
06月17日 星期二 03:00 伊朗 VS 尼日利亚
06月22日 星期日 00:00 阿根廷 VS 伊朗
06月22日 星期日 06:00 尼日利亚 VS 波黑
06月26日 星期四 00:00 尼日利亚 VS 阿根廷
06月26日 星期四 00:00 波黑 VS 伊朗
G组
06月17日 星期二 00:00 德国 VS 葡萄牙
06月17日 星期二 06:00 加纳 VS 美国
06月22日 星期日 03:00 德国 VS 加纳
06月23日 星期一 06:00 美国 VS 葡萄牙
06月27日 星期五 00:00 美国 VS 德国
06月27日 星期五 00:00 葡萄牙 VS 加纳
H组
06月18日 星期三 00:00 比利时 VS 阿尔及利亚
06月18日 星期三 06:00 俄罗斯 VS 韩国
06月23日 星期一 00:00 比利时 VS 俄罗斯
06月23日 星期一 03:00 韩国 VS 阿尔及利亚
06月27日 星期五 04:00 韩国 VS 比利时
06月27日 星期五 04:00 阿尔及利亚 VS 俄罗斯
好多字。。。手好累。。。
2014世界杯时间表
最新2014世界杯时间表:
日期 时间 对阵 组别 看点
06/13 04:00 巴西VS克罗地亚 A1-A2 揭幕战
06/14 03:00 西班牙VS荷兰 B1-B2 橙衣复仇
06/15 06:00 英格兰VS意大利 D3-D4 没落贵族
06/16 06:00 阿根廷VS波黑 F1-F2 梅西亮相
06/17 00:00 德国VS葡萄牙 G1-G2 榜首之争
06/18 03:00 巴西VS墨西哥 A1-A3 美洲内战
06/20 03:00 乌拉圭VS英格兰 D1-D3 苏神反戈
06/21 03:00 瑞士VS法国 E1-E3 瑞法大战
06/25 00:00 意大利VS乌拉圭 D4-D1 矛盾之争
06/27 00:00 美国VS德国 G4-G1 前任来袭
德国世界杯的赛程
A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
E组:意大利、加纳、美国、捷克
F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
G组:法国、瑞士、韩国、多哥
H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特
组别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
莱比锡 C1-D2(1)
6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
纽伦堡 D1-C2(4)
6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
科隆 G1-H2(6)
6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
汉诺威 H1-G2(8)
6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者
(以下均为北京时间)
6月10日 00:00 A组 德国-哥斯达黎加
6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔
6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭
6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
21:00 C组 塞黑-荷兰
6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
21:00 F组 澳大利亚-日本
6月13日 24:00 E组 美国-捷克
03:00 E组 意大利-加纳
21:00 G组 韩国-多哥
6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
03:00 F组 巴西-克罗地亚
21:00 H组 西班牙-乌克兰
6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
03:00 A组 德国-波兰
21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加
6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
03:00 B组 瑞典-巴拉圭
21:00 C组 阿根廷-塞黑
6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
03:00 D组 墨西哥-安哥拉
21:00 D组 葡萄牙-伊朗
6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
03:00 E组 意大利-美国
21:00 F组 日本-克罗地亚
6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
03:00 G组 法国-韩国
21:00 G组 多哥-瑞士
6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
03:00 H组 西班牙-突尼斯
22:00 A组 厄瓜多尔-德国
22:00 A组 哥斯达黎加-波兰
6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
22:00 D组 伊朗-安哥拉
22:00 D组 葡萄牙-墨西哥
6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
22:00 E组 捷克-意大利
22:00 E组 加纳-美国
6月23日 03:00 F组 日本-巴西
03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
22:00 H组 乌克兰-突尼斯
22:00 H组 沙特-西班牙
6月24日 03:00 G组 多哥-法国
03:00 G组 瑞士-韩国
23:00 A1-B2(2)
6月25日 03:00 C1-D2(1)
23:00 B1-A2(3)
6月26日 03:00 D1-C2(4)
23:00 E1-F2(5)
6月27日 03:00 G1-H2(6)
23:00 F1-E2(7)
6月28日 03:00 H1-G2(8)
6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A
7月1日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 23:00 (3)胜者-(4)胜者C
7月2日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D
7月5日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者
7月6日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者
7月9日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者
7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者