2002世界杯中国巴西是几点直播
晚上七点半
C组:
巴西 vs 土耳其 蔚山(Ulsan) 6月3日 (周一) 17:00 2:1
中国 vs 哥斯达黎加 光州(Gwangju) 6月4日 (周二) 14:30 0:2
巴西 vs 中国 西归浦(Seogwipo)6月8日 (周六) 19:30 4:0
哥斯达黎加vs土耳其 仁川(Incheon) 6月9日 (周日) 17:00 1:1
哥斯达黎加 vs 巴西 水原(Suwon) 6月13日 (周四) 14:30 2:5
土耳其 vs 中国 汉城(Seoul) 6月13日 (周四) 14:30 3:0
出线:巴西,土耳其
2002年世界杯中国比赛的具体时间!
6月04日 14:30 小组赛C组 光州 中国-哥斯达黎加
比赛日期 比赛时间 组别比赛城市交战对手
5月31日 19:30 小组赛A组 汉城 法国-塞内加尔
6月01日 14:30 小组赛E组 新泻 爱尔兰-喀麦隆
17:00 小组赛A组 蔚山 乌拉圭-丹麦
19:30 小组赛E组 札幌 德国-沙特
6月02日 13:30 小组赛F组 鹿岛 阿根廷-尼日利亚
15:30 小组赛B组 釜山 巴拉圭-南非
17:30 小组赛F组 琦玉县 英格兰-瑞典
19:30 小组赛B组 光州 西班牙-斯洛文尼亚
6月03日 14:30 小组赛G组 新泻 克罗地亚-墨西哥
17:00 小组赛C组 蔚山 巴西-土耳其
19:30 小组赛G组 札幌 意大利-厄瓜多尔
6月04日 14:30 小组赛C组 光州 中国-哥斯达黎加
17:00 小组赛H组 琦玉县 日本-比利时
19:30 小组赛D组 釜山 韩国-波兰
6月05日 14:30 小组赛H组 神户 俄罗斯-突尼斯
17:00 小组赛D组 水原 美国-葡萄牙
19:30 小组赛E组 鹿岛 德国-爱尔兰
6月06日 14:30 小组赛A组 大邱丹麦-塞内加尔
17:00 小组赛E组 琦玉县 喀麦隆-沙特
19:30 小组赛A组 釜山 法国-乌拉圭
6月07日 14:30 小组赛F组 神户 瑞典-尼日利亚
17:00 小组赛B组 全州 西班牙-巴拉圭
19:30 小组赛F组 札幌 阿根廷-英格兰
6月08日 14:30 小组赛B组 大邱 南非-斯洛文尼亚
17:00 小组赛G组 鹿岛 意大利-克罗地亚
19:30 小组赛C组 西归埔 巴西-中国
6月09日 14:30 小组赛G组 仙台 墨西哥-厄瓜多尔
17:00 小组赛C组 仁川 哥斯达黎加-土耳其
19:30 小组赛H组 横滨 日本-俄罗斯
6月10日 14:30 小组赛D组 大邱 韩国-美国
17:00 小组赛H组 大分 突尼斯-比利时
19:30 小组赛D组 全州 葡萄牙-波兰
6月11日 14:30 小组赛A组 仁川 丹麦-法国
水原 塞内加尔-乌拉圭
19:30 小组赛E组 静冈 喀麦隆-德国
横滨 沙特-爱尔兰
6月12日 14:30 小组赛F组 仙台 瑞典-阿根廷
大阪 尼日利亚-英格兰
19:30 小组赛B组 大田 南非-西班牙
西归埔 斯洛文尼亚-巴拉圭
6月13日 14:30 小组赛C组 水原 哥斯达黎加-巴西
汉城 土耳其-中国
19:30 小组赛G组 大分 墨西哥-意大利
横滨 厄瓜多尔-克罗地亚
6月14日 14:30 小组赛H组 大阪 突尼斯-日本
静冈 比利时-俄罗斯
19:30 小组赛D组 仁川 葡萄牙-韩国
大田 波兰-美国
6月15日 14:30 1/8决赛 西归埔 E1-B2(1)
19:30 新 泻 A1-F2(2)
6月16日 14:30 大分 F1-A2(3)
19:30 水原 B1-E2(4)
6月17日 14:30 全州 G1-D2(5)
19:30 神户 C1-H2(6)
6月18日 14:30 仙台 H1-C2(7)
19:30 大邱 D1-G2(8)
6月21日 14:30 1/4决赛 静冈 (2)-(6)A
19:30 蔚山 (1)-(5)B
6月22日 14:30 光州 (4)-(8)C
19:30 大阪 (3)-(7)D
6月25日 19:30 半决赛 汉城 B-C
6月26日 19:30 半决赛 琦玉县 A-D
6月29日 19:00 3、4决赛 大田 B-C和A-D的败者
6月30日 19:00 决赛 横滨 B-C和A-D的胜者
2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
韩国赛区
对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间 (北京)
A组
法国 vs 塞内加尔 汉城(Seoul) 5月31日 (周五) 19:30
乌拉圭 vs 丹麦 蔚山(Ulsan) 6月1日 (周六) 17:00
法国 vs 乌拉圭 釜山(Busan) 6月6日 (周二) 14:30
丹麦 vs 塞内加尔 大丘(Daegu) 6月6日 (周二) 19:30
塞内加尔 vs 乌拉圭 水原(Suwon) 6月11日 (周四) 14:30
丹麦 vs 法国 仁川(Incheon) 6月11日 (周四) 14:30
B组
巴拉圭 vs 南非 釜山(Busan) 6月2日 (周日) 15:30
西班牙 vs 斯洛文尼亚 光州(Gwangju) 6月2日 (周日) 19:30
西班牙 vs 巴拉圭 全州(Jeonju) 6月7日 (周五) 17:00
南非 vs 斯洛文尼亚 大丘(Daegu) 6月8日 (周六) 14:30
南非 vs 西班牙 大田(Daejeon) 6月12日 (周三) 19:30
斯洛文尼亚 vs 巴拉圭 西归浦(Seogwipo) 6月12日 (周三) 19:30
C组
巴西 vs 土耳其 蔚山(Ulsan) 6月3日 (周一) 17:00
中国 vs 哥斯达黎加 光州(Gwangju) 6月4日 (周四) 14:30
巴西 vs 中国 西归浦(Seogwipo) 6月8日 (周六) 19:30
哥斯达黎加 vs 土耳其 仁川(Incheon) 6月9日 (周日) 17:00
哥斯达黎加 vs 巴西 水原(Suwon) 6月13日 (周二) 14:30
土耳其 vs 中国 汉城(Seoul) 6月13日 (周二) 14:30
D组
韩国 vs 波兰 釜山(Busan) 6月4日 (周四) 19:30
美国 vs 葡萄牙 水原(Suwon) 6月5日 (周三) 17:00
韩国 vs 美国 大丘(Daegu) 6月10日 (周一) 14:30
葡萄牙 vs 波兰 全州(Jeonju) 6月10日 (周一) 19:30
葡萄牙 vs 韩国 仁川(Incheon) 6月14日 (周五) 19:30
波兰 vs 美国 大田(Daejeon) 6月14日 (周五) 19:30
日本赛区
E组
爱尔兰 vs 喀麦隆 新泻(Niigata) 6月1日 (周六) 14:30
德国 vs 沙特 札幌(Sapporo) 6月1日 (周六) 19:30
德国 vs 爱尔兰 茨城(Ibaraki) 6月5日 (周三) 19:30
喀麦隆 vs 沙特 崎玉(Saitama) 6月6日 (周二) 17:00
喀麦隆 vs 德国 静冈(Shizuoka) 6月11日 (周四) 19:30
沙特 vs 爱尔兰 横滨(Yokohama) 6月11日 (周四) 19:30
F组
英格兰 vs 瑞典 崎玉(Saitama) 6月2日 (周日) 13:30
阿根廷 vs 尼日利亚 茨城(Ibaraki) 6月2日 (周日) 17:30
瑞典 vs 尼日利亚 神户(Kobe) 6月7日 (周五) 14:30
阿根廷 vs 英格兰 札幌(Sapporo) 6月7日 (周五) 19:30
瑞典 vs 阿根廷 宫城(Miyagi) 6月12日 (周三) 14:30
尼日利亚 vs 英格兰 大阪(Osaka) 6月12日 (周三) 14:30
G组
克罗地亚 vs 墨西哥 新泻(Niigata) 6月3日 (周一) 14:30
意大利 vs 厄瓜多尔 札幌(Sapporo) 6月3日 (周一) 19:30
意大利 vs 克罗地亚 茨城(Ibaraki) 6月8日 (周六) 17:00
墨西哥 vs 厄瓜多尔 宫城(Miyagi) 6月9日 (周日) 14:30
墨西哥 vs 意大利 大分(Oita) 6月13日 (周二) 19:30
厄瓜多尔 vs 克罗地亚 横滨(Yokohama) 6月13日 (周二) 19:30
H组
日本 vs 比利时 崎玉(Saitama) 6月4日 (周四) 17:00
俄罗斯 vs 突尼斯 神户(Kobe) 6月5日 (周三) 14:30
日本 vs 俄罗斯 横滨(Yokohama) 6月9日 (周日) 19:30
突尼斯 vs 比利时 大分(Oita) 6月10日 (周一) 17:00
突尼斯 vs 日本 大阪(Osaka) 6月14日 (周五) 14:30
比利时 vs 俄罗斯 静冈(Shizuoka) 6月14日 (周五) 14:30
淘汰赛
比赛场次 对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间
1/8决赛
49 E 第一 vs B 第二 西归浦(Seogwipo) 6月15日(周六) 14:30
50 A 第一 vs F 第二 新泻(Niigata) 6月15日(周六) 19:30
51 F 第一 vs A 第二 大分(Oita) 6月16日(周日) 14:30
52 B 第一 vs E 第二 水原(Suwon) 6月16日(周日) 19:30
53 G 第一 vs D 第二 全州(Jeonju) 6月17日(周一) 14:30
54 C 第一 vs H 第二 神户(Kobe) 6月17日(周一) 19:30
55 H 第一 vs C 第二 宫城(Miyagi) 6月18日(周二) 14:30
56 D 第一 vs G 第二 大田(Daejeon) 6月18日(周二) 19:30
1/4决赛
57 50 胜者 vs 54 胜者 静冈(Shizuoka)
6月21日 14:30
58 49 胜者 vs 53 胜者 蔚山(Ulsan) 6月21日 19:30
59 52 胜者 vs 56 胜者 光州(Gwangju) 6月22日 14:30
60 51 胜者 vs 55 胜者 大阪(Osaka) 6月22日 19:30
半决赛
61 57 胜者 VS 58 胜者 汉城(Seoul) 6月25日 19:30
62 59 胜者 VS 60 胜者 崎玉(Saitama) 6月26日 19:30
季军战
63 61负者 VS 62负者 大丘(Daegu) 6月29日(周六) 19:00
冠军战
64 61胜者 VS 62胜者 横滨(Yokohama) 6月30日(周日) 19:00
2006年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
莱比锡 C1-D2(1)
6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
纽伦堡 D1-C2(4)
6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
科隆 G1-H2(6)
6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
汉诺威 H1-G2(8)
6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者
请问2002年日韩世界杯中国踢巴西的时间
北京时间(2002年)6月8日19时30分,世界杯C组第2轮第1场比赛在西归浦体育场鸣哨,中国队0比4负于巴西队,成为第4支出局的球队,巴西队则成为第2支出线队。
卡洛斯第15分钟任意球左脚劲射从人墙中穿过飞入远角得分。第32分钟,小罗纳尔多将球挑到中路,里瓦尔多在门前5米处凌空推射入网。第44分钟,小罗纳尔多直传,罗纳尔多摆脱李玮峰与杜威,在禁区中央被李玮峰拉倒,被判点球,小罗纳尔多操刀命中。第55分钟,卡福从两名后卫之间突破传中,无人盯防的罗纳尔多及时跟进,左脚轻松推射入网,巴西队4比0领先。中国队下半时也制造了几次威胁,肇俊哲的远射还被门柱挡出。
2002年世界杯中国队与巴西队比赛的时间是多少?
2002年6月08日
4:0
西归浦济州世界杯体育场
1:0,第15分钟
2:0,第32分钟
3:0,第45分钟
4:0,第55分钟
比赛统计
射门次数
巴西11中国
5
射在球门范围内
巴西8
中国3
角球
巴西6
中国5
犯规
巴西13
中国7
警告
巴西2
中国0
控球百分比巴西57%
中国43%